Задача 4 класс

Для откорма скота был выведен сорт кактуса без колючек. С одного гектара собирают до 200 т кактусов, что в 4 раза больше, чем лучшей кормовой люцерны. При хорошем орошении почвы масса кактусов, собранных с одного гектара, в 30 раз больше массы люцерны. Сколько тонн кактусов можно собрать с 8 га при хорошем орошении почвы.

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 02:48
    0
    200 / 4 = 50 т люцерны с га

    50 * 30 = 1500 т кактусов с га можно получить

    1500 * 8 = 12 000 т кактусов можно получить с 8 га