Сколько литров питьевой воды израсходывали туристы к концу похода, если они взяли с собой 6 пятилитровых канистра, а осталось у них 2 л в одной канистра и 1 в другой?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:02
    0
    5*6=30 (л) - воды взяли туристы

    1+2=3 (л) - воды осталось

    30-3=27 (л) - воды выпили туристы

    Ответ: 27 л