В треугольнике MNP угол P равен углу M, а угол N в 13 раз больше угла М. Найдите величину каждого угла треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:02
    0
    Пусть угол М=х, угол Р=х, тогда угол N=13x Сумма всех углов треугольника 180 градусов х+х+13 х=180 15 х=180 х=12. Значит угол М=12 градусов, угол Р=12 градусов, угол N=12*13=156 градусов