Помогите решить задачу! Поезд отправился из Санкт-Петербурга в 23 ч 15 минут и прибыл в Москву в 6 часов 25 минут следующего дня. По пути он сделал 2 остаовки: на станции Бологое и в городе Твери, по 5 минут каждая. С какой скоростью двигался этот поезд, если он прошел 651 км

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 09:55
    +1
    Поезд был в пути 7 ч 10 минут

    5*2=10 мин остановки

    7 ч 10 мин - 10 мин=7 ч

    651:7=93 км/ч скорость поезда.

    Ответ: 93 км/ч скорость поезда.
  2. 13 апреля, 11:46
    -1
    1) 23 ч15 м=11 ч15 мин 11 ч15 мин-6 ч 25 мин=10 ч 75 мин-6 ч 25 мин=4 ч 50 мин время поезда с остановками 2) 5 мин + 5 мин=10 мин время двух остановок 3) 4 ч 50 мин-10 мин=4 ч 40 мин время без остановок 4) 651 км: 4 ч 40 мин=651: 4 2/3 ч=651:14/3 = (651*3) : 14=1953:14=139,5 км/ч скорость поезда