Расстояние между городом и поселка 210 км студент выехал из города в поселок сначала на автобусе который шел со скоростью 50 километров часов Затем на попутной машине он проехал оставшиеся 60 км Сколько времени он ехал на автобусе?

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 18:54
    0
    210-60 = 150 км ехал на автобусе

    150:50=3 часа

    ответ: 3 часа он ехал на автобусе
  2. 8 августа, 19:43
    0
    1) 210-60=150 (км) - на автобусе

    2) 150:50=3 (ч) - ехал студент на автобусе