Реши уравнением. Расстояние между городом и поселком 210 км. Студент выехал из города в поселок сначала на автобусе который ехал со скоростью 50 км/ч. Затем на попутной машине он проехал оставшиеся 60 км. сколько времени он ехал на автобусе

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 05:19
    0
    1) 210-60=150 (км) расстояние, которое он проехал на автобусе

    2) 150:50=3 (ч)

    Ответ: 3 часа

    Уравнение:

    50*х+60=210

    50*x=210-60

    50*x=150

    x=150:50

    x=3
  2. 31 января, 05:55
    0
    50*х+60=210

    50*х=210-60

    50*х=150

    х=150/50

    х=3 (ч) - ехал он на автобусе