Решите показательные уравнения

3) (5/6) ^x-1 * (4/5) ^x=8/15

4) (2^2x+4) + 15 * (2^x) - 1=0

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:27
    0
    3) - 4/5^2x+5/6^2x=8/15

    1875x-1728x=1440

    49x-480=0

    x=480/49

    4) 8x+4+60x-1=0

    68x+3=0

    68x=-3

    x=-3/68