Помогите решить пример с дробями (3/8+5/12) * 4=

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:50
    0
    3/8*3=9/24

    5/12*2=10/24

    9/24+10/24=19/24

    19/24*4=19*4/24=3 целых4/24