Вычислите возраст папы Сергея, если его сыну Диме 13 лет, а его жена Ирина в 5 раз старше Димы, его племяннице Ольге 11. Возраст Сергея равен возрасту Димы, Ирины и Ольги вместе взятых. Сколько ему лет?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 11:41
    0
    Дима-13

    Ирина - в 5 раз старше димы = 5*13=55

    ольга - 11

    Дима+Ирина+Ольга=55+13+11=79
  2. 27 октября, 14:36
    0
    13+11 + (13x5) = 89 лет