В первом куске 32 м ткани, во втором на 8 м меньше, чем в первом, а в третьем в 3 раза меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в трёх кусках? краткая запись

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 02:22
    +1
    1) 32-8=24 (м) - ткани во втором куске.

    2) 24:3=8 (м) - ткани в третьем куске.

    3) 24+8+32=54 (м) - ткани вместе.

    Ответ: 54 метра.
  2. 10 апреля, 05:45
    +2
    1 кусок - 32 м.

    2 кусок - ? м, на 8 м. мен, чем в 1

    3 кусок - ? м, в 3 раза мен, чем во 2

    Решение:

    1) 32-8=24 (м) - во 2 куске

    2) 24:3=8 (м) в 3 куске

    Ответ: 32 м, 24 м, 8 м.