Периметр треугольника АВС равен 87 см. Длина стороны ВС на 8 см больше Длины стороны АВ. На сколько сторона АВ меньше стороны АС, если длина стороны АВ равна 2 см

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:57
    0
    Периметр - 87 см

    АВ - 2 см

    ВС - на 8 см > АВ

    АС - ?

    1) 2+8=10 см - сторона ВС

    2) 10+2=12 см - стороны АВ и ВС вместе

    3) 87-12=75 см - сторона АС согласно данному условию, но такого треугольника не существует, поэтому проверьте числа, данные в условии задачи.