Бетон состоит из 1 части цемента 2 частей песка 4 частей щебня песок и цемент весят 1200 кг какова масса бетона

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:29
    0
    1) 1+2=3 части - цемента и песка

    2) 1200:3=400 кг - в одной части и состоит цемента

    3) 400*2=800 кг песка

    4) 400*4=1600 кг - щебня

    5) 400+800+1600=2800 кг - всего или 1 т. 800 кг.