Лодка прошла за 2 часа по течению реки и 5 ч против течения реки, проплыв за всё это время 29 км. Собственная скорость лодки 5 км: ч. Найдите скорость течения реки. Решите задачу методом составления уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:15
    0
    1) 2 ч * (5 км/ч + Хкм/ч) + 5 ч * (5 км/ч-Хкм/ч) = 29 км. (Х это скорость течения) 10+2 Х+25-5 Х=29 35-3 Х=29 35-29=3 Х 6=3 Х Х=6/3 Х=2 Ответ: скорость течения = 2 км/ч.