Периметр прямоугольника равен 60 мс, ширина прямоугольника на 4 см меньше длины. Чему равна длинна и ширина прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:59
    0
    Решаем уравнением. За х обозначаем самую меньшую единицу и это Ширина, так как меньше длины на 4 см. х-Ширина х+4-длина Р=х+х + (х+4) + (х+4) = 60 4x+4=60 4x=60-4 4x=56 x=56:4 x=12 (см) - это Ширина 12+4=16 (см) - длина