Как решить уравнение (7z-41) • 28=2576

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 07:05
    0
    196z-1148=2576

    196z=2576+1148

    196z=3724

    z=3724:196

    z=18
  2. 29 июля, 08:49
    0
    7 z - 41 = 2576 : 28

    7z - 41 = 92

    7z = 92 + 41

    7z = 133

    z = 133 : 7

    z = 19