Какое наименьшее общее кратное у чисел 11 и 24

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:37
    0
    Рассмотрим делители чисел 11 и 24.

    11=11*1 (простое число).

    24=2*2*2*3 (составное).

    Т. к. одинаковых делителей нет, то НОК (11; 24) = 11*24 = 264.

    Ответ: 264.