Поможете?

Купили кусок ткани длиной 2 м 50 см и из одна пятай этого куска сшили платье для куклы. сколько см ткани ушло на это платье? Сколько ткани еще осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 11:43
    0
    250:5=50

    250-50=200

    осталось
  2. 22 мая, 12:29
    0
    2 м50 см = 250 см

    1) 250:5=50 (см) - ушло на платье

    2) 250-50=200 (см) = 2 м - осталось