Решите уравнение 3+z/8=6/11

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:42
    +1
    3+z/8=6/11

    z/8=6/11-3=6/11-33/11 = - 27/11

    z/8 = - 2 5/11

    z = - 2 5/11*8 = - 27/11*8/1

    z = - 216/11

    z = - 19 7/11