Вертолет летел 4 ч со скоростью 200 км/ч. и 2 ч. со скоростью 230 км/ч. Какое расстояние он пролетел за это время? На сколько больше километров он пролетел с первоначальной. скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:45
    0
    1) 4*200=800 км пролетит с первоначальной скоростью

    2) 2*230=460 км пролетит с второй скоростью

    3) 800+460=1260 км пролетит за это время

    4) 800-460=340 км пролетит больше

    Ответ: 1260 км пролетит всего, на 340 км больше пролетит с первоначальной скоростью