Площадь одной двенадцатой части квадрата 3 см2, найти площадь всего квадрата. начерти квадрат, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 2 см и 8 см, найди площадь этого квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:05
    0
    1. 12*3=36 (см2) - общая площадь квадрата.

    2. 2*8=16 (см2) - площадь прямоугольника

    одна сторона квадрата с площадью 16 см2 равна 4 см.

    (4+4) * 2=16 (см) - периметр кадрата.

    Поблагодарить!