Верталет летел 4 ч со скоростью 200 км / ч и 2 ч со скоростью 230 км/ч. Какое расстояние он пролетел за это время? На сколько больше километров он пролетел с первоначальной скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:22
    0
    4*200=800 (км) - вертолет пролетел за 4 часа

    2*230=460 (км) - вертолет пролетел за 2 часа

    800+460=1260 (км) - пролетел вертолет за все время

    800-460=340 (км) - вертолет пролетел больше с первоначальной скоростью
  2. 23 января, 13:34
    0
    1) 4*200=800

    2) 2*230=460

    3) 800-460 сама пощитаешь