Сделайте краткую запись и решите задачу. В магазин привезли 12 кг апельсинов. Продали 2 кг. Сколько кг апельсинов осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 15:58
    0
    Это просто!

    12-2=10 (кг)

    Ответ: осталось 10 килограмм апельсинов.
  2. 10 августа, 18:47
    0
    Привезли-12 кг

    Продали-2 кг

    Осталось-? Кг

    1) 12-2=10 (кг) - осталось

    Ответ: 10 кг