Из мешка в течение недели брали по 3 килограмма морковки каждый день после чего в нём осталось 39 килограмм на сколько дней хватило бы этого мешка моркови если бы каждый день из него брали по 7 кг

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 19:57
    0
    7*3=21 кг взяли

    39+21=60 всего

    60/7=8 дней, 4 кг останется
  2. 13 октября, 20:43
    0
    3*7 = 21 кг взяли

    21+39 = 60-было всего в мешке

    60:7=8,5 дней