Из мешка в течение недели брали по 3 кг морковки каждый день, после чего в нем осталось 39 кг. На сколько дней хватило бы этого мешка моркови если бы каждый день из него брали по 7 кг

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 19:50
    0
    1) 3 * 7 = 21 (кг) взяли за 7 дней

    2) 21 + 39 = 60 (кг) было в мешке

    3) 60 : 7 = 8 (ост. 4) (дня)

    Ответ: хватило бы на 8 дней.