Из мешка в течение недели брали по 3 кг моркови каждый день, после чего в нём осталось 39 кг. на сколько дней хватило бы этого мешка моркови, если бы каждый день из него брали по 7 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 00:35
    0
    7 дней по 3 кг=7*3=21 кг

    39+21=60 кг - это общая масса моркови в мешке

    60/7=8 и остаток 4 кг

    Хватило бы на 8 дней и осталось бы еще 4 кг.
  2. 17 октября, 00:50
    0
    Неделя-7 дней

    7*3=21 (м) была взята из мешка

    21+39=60 (м) первоначально было в мешке

    60:7=8 (д) и 4 морковки осталось бы

    Ответ: на 8 дней