Из двух пунктов, расстояние между которыми 420 км, навстречу друг другу выехали одновременно 2 машины. Скорость первой 80 км/ч, а скорость второй 6/8 скорости первой. Через какое время машины встретятся? Какое расстояние будет между машинами через 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:09
    0
    80 : 8 * 6 = 10 * 6 = 60 (км/ч) - 2 машина

    80 + 60 = 140 (км/ч) - скорость сближения

    420 : 140 = 3 (ч) - встретятся

    140 * 2 = 280 (км) - проехали за 2 часа

    420 - 280 = 140 (км) - между ними через 2 часа