Из мешка в течение недели брали по 3 килограмм моркови каждый день после чего в нем оставалось 39 кг насколько не хватило бы этого мешка моркови если бы каждый день из него брали по 7 кг

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:42
    0
    7*3=21

    21+39=60 кг - было всего морковки

    60/7 = 8

    Ответ: хватило бы на 8 дней