На поле, площадь которого 620 га, работали хлопкоуборочные машины. За сутки они убрали 15% всего поля. Сколько гектаров хлопка убрали за сутки?

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 19:25
    0
    620 га / 100 = 6,2 га (1 процент)

    6,2*15=93 га (15 процентов)

    Ответ: 93 гектара убрали за сутки
  2. 8 января, 20:29
    0
    620 га - 100%

    х га - 15%

    х=15*620:100=93 (га) - хлопка убрали за сутки хлопкоуборочные машины.

    Ответ; 93 га хлопка убрали за сутки хлопкоуборочные машины.