В кувшине 12 стаканов молока. на кашу пошло 5 стаканов молока, а на омлет 2 стакана. стаканов молока осталась в кувшине? решите задачи разными спообами.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:18
    0
    Думаю что разные способы решения-это варианты действий. например так:

    1 способ

    1) 5+2=7 (ст) - вылили из кувшина для каши и омлета

    2) 12-7=5 (ст) - осталось

    2 способ

    1) 12-5=7 (ст) - осталось в кувшине после приготовления каши

    2) 7-2=5 (ст) - осталось в кувшине после приготовления омлета

    3 способ

    12-5-2 = 5 (ст) - осталось в кувшине