имеющегося на ферме корма для коров хватит на 8 дней а для коров и телят вместе на 7 дней. какую часть имеющегося корма съедят телята за 3 дня

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:16
    0
    Не уверена, но может быть так?

    Весь корм принимаем за единицу, тогда за один день коровы съедают 1/8 всего корма, а коровы+телята 1/7.

    1/7-1/8=8/56-7/56=1/56 - съедают телята за 1 день

    1/56*3=3/56 - съедают телята за 3 дня.
  2. 17 сентября, 10:23
    0
    1/8 корма телята съедают - за 7 дней

    ? корма - за 3 дня

    1/8 * 3 : 7 = 3/56 - корма за 3 дня.