Сплав из 2 частей свица и 5 частей олова. сколько свинца и сколько олова содержит сплав массой 280 грам

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:51
    0
    1) 2+5=7 частей 2) 280/7=40 г на 1 часть 3) 2*40=80 г свинца 4) 280-80=200 г олова