Л) (5/8x - 1/5) •3/4=3/4

Решите уровнение

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:12
    0
    (5/8x-1/5) * 3/4=3/4

    5/8x-1/5=3/4:3/4 3/4:3/4=3/4*4/3=1

    5/8x-1/5=1

    5/8x=1+1/5

    5/8x=1 1/5

    x=1 1/5:5/8 1 1/5:5/8=6/5*8/5=48/25=1 23/25

    x=1 23/25