Садовник собрал яблоки я пяти яблонь. С 1-ой и 2-ой собрал по 23 кг, с 3-ей на 6 кг меньше, чем с первой, с 4-ой в 2 раза меньше чем с 3-ей, с 5-ой в 3 раза больше, чем с 4-ой. Чему равно среднее количество яблок собранных с одной яблони?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 11:58
    0
    1-23 2-23 3-17 4-6,5 5-19,5

    23+23+17+6,5+19,5=89

    89/5=17,8
  2. 19 июля, 12:40
    0
    23-6=17 (3 яб) 17/2=8.5 (4 яб) 8.5*3=25.5 (5 яб) 23+23+17+8.5+25.5=97 97/5=19.4=19