Е) 2/7x + 3/7x = 2 7/14

Решите уровнение

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 23:35
    0
    (2/7+3/7) x=2 7/14

    5/7x=2 7/14

    *=2 7/14:5/7

    x=7/2 (3 1/2)

    ответ: 3 1/2