A) докажите что функция f (x) = x^3-2x б) Докажите что функция f (x) = x^2-4/x^2

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:34
    0
    A) f (x) = x³-2x

    f (-x) = (-x) ³-2 * (-x) = - x³+2x = - (x³-2x) = - f (x)

    б) f (x) = x²-4/x²

    f (-x) = (-x) ²-4 / (-x) ² = x²-4/x² = f (x)