Ремонтный состав проводил осмотр жд путей. за 5 часов он прошел 200 км, после чего ему осталось проехать 150 км. сколько времени потребуется составу для того, чтоб осмотреть весь путь, если на оставшуюся часть пути скорость увеличить на 10 км/час?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:13
    0
    1) 200 : 5 = 40 (км/час) скорость

    2) 40 + 10 = 50 (км/час) новая скорость после увеличения

    3) 150 : 50 = 3 (час) потребуется на оставшуюся часть пути.

    Ответ: потребуется 3 часа