3 целых 1/3: (3/7 х-13/15) = 1 целая 9/16

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:21
    0
    3 1/3: (3/7x-13/15) = 1 9/16

    3/7x-13/15=3 1/3:1 9/16

    3/7x-13/15=32/15

    3/7x=32/15+13/15

    3/7x=3

    x=3:3/7

    x=7