Мотоциклист проехал 280 км за 7 часов, после чего ему осталось проехать 240 км. Сколько времени потребуется на весь путь, если оставшуюся часть пути он проедет со скоростью на 8 км/час больше?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 18:09
    0
    Найдем скорость на 280-ти километрах: 280:7 = 40 км/ч, затем найдем новую скорость 40 + 8 = 48 км/ч, и найдем время за которое мотоциклист преодалел 240 км: 240:48 = 5 ч. Теперь мы можем узнать все время движения: 7+5=12 ч

    Ответ: 12 ч