Ремонтный состав проводил осмотр железно дорожных путей. За 5 часов он прошел 200 км, после чего ему осталось проехать ещё 150 км. Сколько времени потребуется составу для того, чтобы осмотреть весь путь, если на оставшейся части пути скорость увеличить на 10 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 17:23
    0
    1. Сколько км проходит состав за 1 час 200:5=40 км 2.40+10=50 3.150:50=3 часа Ответ: 3 часа
  2. 19 ноября, 17:44
    0
    1) 200 : 5 = 40 км/ч

    2) 40+10=50 км/ч

    3) 150 : 50 = 3 часа

    4) 5 + 3 = 8 часов на весь путь