Для компота взяли 4 части смародины, 3 части крыжовника и 2 части малины. Сколько граммов ягод взяли для кмпота, если масса одной части каждого сорта одинакова, а смородины и крыжовника было 560 грамм?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 10:11
    0
    1) 4 + 3 = 7 (частей) составляют 560 г смородины и крыжовника

    2) 560 : 7 = 80 (г) приходится на одну часть

    3) 80 * 2 = 160 (г) малины

    4) 160 + 560 = 720 (г)

    Ответ: 720 г ягод взяли для компота.
  2. 3 февраля, 11:18
    0
    560 * 4 + 560*3 + 560*2=2240+1680+1120=5040