Решите уравнение: 7k-42+42=288+42

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 16:09
    0
    7k-42+42=288+42

    7k=330 Числа 42 и - 42 уничтожаются, потому что они противоположные, а числа в правой части уравнения мы просто складываем

    k=330:7 Находим неизвестное

    k=47 1/7 Готово
  2. 27 октября, 16:43
    0
    К = 330/7

    надеюсь, помогла)