Решите уравнения.

(200+х) * 3=600

70*х-30=460

390:3-b=17

5 * (64-х) = 250

30*х-40=260

х: 4-95=125

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:06
    0
    600 + 3 х = 600

    3 х = 600 - 600

    3 х = 0

    это уравнение не имеет решения

    70 х - 30 = 460

    70 х = 460 + 30

    70 х = 490

    х = 490 / 70

    х = 7

    130 - b = 17

    -b = 17 - 130

    -b = - 113

    b = 113

    320 - 5x = 250

    -5 х = 250 - 320

    -5 х = - 70

    х = - 70 / (-5)

    х = 14

    30 х - 40 = 260

    30 х = 260 + 40

    30 х = 300

    х = 300 / 30

    х = 10

    х / 4 = 125 + 95

    х / 4 = 220

    х = 220 * 4

    х = 880