У Сережи иПети всего 69 марок. У Пети марок в 1 7/8 раза больше, чем у Сережи. Сколько марок у каждого из мальчиков?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 08:04
    0
    У Сережи x, у Пети 1 7/8x 1 7/8x=15/8x

    x+15/8x=69

    23/8x=69

    x=69*8/23

    x=24

    У Сережи 24, у Пети 69-24=45