Найди корень уравнения 9 * (х-5) + 4 * (6-х) = 3+3 * (х+20) - 2 х

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:21
    0
    9x-45+24-4x=3+3x+60-2x

    5x-21=63+x

    5x-x=63+21

    4x=84

    x=84:4

    x=21

    Ответ:x=21