В понедельник туристы прошли 27 км, во вторник на 3 км больше, чем в понедельник, а в среду в 2 раза меньше, чем во вторник. Сколько километров туристы прошли за эти 3 дня

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 11:49
    0
    27+27+3 + (27+3) : 2=72 км.

    в первый день прошли - 27 км

    во второй - (27+3) км

    в третий - (27+3) : 2 км
  2. 7 октября, 12:15
    0
    27+3=30:2=15+30+27=72