Сколько квадратов размером 10•10 можно нарезать из прямоугольного листа бумаги размером 20•45.

Задача ВПР для 3 го класса

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:29
    0
    1) 10 * 10 = 100 см в квадрате - S квадрата

    2) 20 * 45 = 900 см в квадрате - S прямоугольного листа бумаги

    3) 900 / 100 = 9 квадратов

    Ответ: 9 квадратов