Здравствуйте помогите решить. Размеры палатка, имеющего форму прямоугольника, равны 60 см и 30 см. Уменьши размеры прямоугольника в 10 раз. Вычисли периметр и площадь первого и второго прямоугольников.

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:09
    0
    Решение

    1) 60:10=6 (см.) - размер длины уменьшенной в 10 раз

    2) 30:10=3 (см.) - размер ширины уменьшенной в 10 раз

    3) Р=2 * (6+3) = 18

    4) S=6*3=18