A) Два велосипедиста едут на встречу друг другу расстояние между ними 54 км Через какое время они встретится если скорость первого 12 км/ч а второго 15 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:58
    0
    Они встретятся через 2 часа 15+12=27 54:27=2
  2. 12 июля, 14:39
    0
    1) 12 + 15 = 27 (км/ч) - V сближения

    2) 54 : 27 = 2 (ч)

    Ответь они встретятся через 2 часа