1) Автобус и автомобиль едут в направлении друг другу. Скорость автомобиля - 80 км/ч, автобуса-60 км/ч. Насколько они станут ближе через 2 часа?

2) Два лыжника едут на встречу друг другу. Скорость первого лыжника 13 км / ч, второго-18 км/ч. Насколько ближе они станут через 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:12
    0
    80*2=160 км

    60*2 = 120 км

    160+120 = 280 км

    На 280 км ближе.

    13*2 = 26 км

    18*2 = 36 км

    26+36 = 62 км

    На 62 км ближе.