Винни - Пух вместе с Кроликом весит 22,4 кг, Пятачок с Винни - Пухом весит 23,7 кг. А вместе они весят 26,7 кг. Какова масса каждого в отдельности?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 06:23
    0
    Пусть пух это X

    пятачок Y

    кролик Z

    составим систему x+Z=22,4

    Y+x=23,7

    Y+x+z=26,7

    выражаем z=22,4-x

    Y=23,7-x

    23,7-x+x+22,4-x=26,7

    -x=26,7-23,7-22,4

    x=19,4

    Y=23,7-19,4

    z=22,4-19,4
  2. 2 марта, 08:45
    0
    1) 26.7-22.4=4.3 кг - Пятачок

    2) 23.7-4.3=19.4 кг - Винни-Пух

    3) 22.4-19.4=3 кг - Кролик